Нужно ли разрешение матери для отца, желающего взять детей с ДНР на отдых в Таганрог?

• г. Москва

Если я отец с двумя несовершеннолетними детьми с ДНР хочу поехать отдохнуть на море в Таганрог, нужно для этого разрешение мамы?

Ответы на вопрос (4):

Не нужно разрешение мамы.

Николай, в данном случае, если дети едут с одним родителем, то согласие второго родителя не требуется.

Нет. Никаких разрешений не требуется.

Вы же не ограничены в правах.

Разрешение другого родителя на проезд по России и поездки по России родителя с ребёнком не требуется, В том числе даже для выезда за границу