Скажите пожалуйста, может ли бабушка выехать с младенцем без разрешение матери. Отец ребенка стоит прочерк.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли бабушка выехать с младенцем без разрешение матери. Отец ребенка стоит прочерк.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может, согласно статье 64 Семейного кодекса РФ только родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.