Получила гражданство по программе переселения, могу ли зарегистрироваться в другом регионе и не повлечет ли никаких последствий?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нурзада!

Да, Вы можете свободно переехать в другой регион. Каких либо ограничений на этот счет не предусмотрено силу Указа Президента РФ от 22.06.2006 N 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» и Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 (ст.3)

В этой связи Вы вправе зарегистрироваться в другом регионе и это не повлечет ли никаких последствий для Вас.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!