Как вернуть деньги после неудачного заказа студенческой работы у знакомой женщины?

• г. Нижний Новгород

Что мне делать в данной ситуации: я студентка и обратилась к знакомой женщине по написанию студенческих работ, мне нужна была помощь в написании ВКР (диплом). Сначало я перевела ей 6000 р, потом она начала говорить что нужно ещё 5000 р чтобы заказать литературу, я ей перевела (всё чеки о переводах у меня есть) в итоге она мне скачала работу из интернета и прислала, такая работа меня не устраивает, и заказанной литературы я тоже не увидела. Я попросила вернуть мне деньги обратно, но она ничего не возвращает, на телефонные звонки не отвечает.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию с заявлением.

Здравствуйте

Если не было ни какого договора, обращайтесь в суд и взыскивайте деньги как неосновательное обогащение.

Выставляйте ей требование возврата денег.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Обратитесь в суд и иском о возврате неосновательного обогащения на основании ст.1102 ГК РФ. Между вами не заключено договора, это позволяет произвольно интерпретировать основания и условия перевода, а получатель лишается возможности представить основания для владения деньгами.

[quote]

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло

Можно составить мотивированное заяаление а полицию. Параллельно направить иск. Досудебный порядок применим