Как отказаться от повторного УЗИ груди при прохождении ВВК перед увольнением?

• г. Челябинск

Я прохожу ВВК перед увольнением с 11 мая и все ещё прохожу. Я прошла всех врачей и у меня при УЗИ груди выявили умеренную мастопатию, а 1 июня уже будет три недели как я в госпитале Екатеринбурга. Меня отправляю на повторное УЗИ груди, которое даст тот же результат. Могу ли я отказаться от повторного УЗИ груди? Подпишут тогда при этом мне ВВК и что мне будет за отказ от УЗИ в нашей воинской части? Контракт заканчивается 23.06.2023 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, всегда можете.

Можете, получите заключение врачей об отказе от обследования и лечения (соответственно тут же могут выписать вас из госпиталя) и о невозможности сделать вывод о результатах ВВК.