Ошибка в жд билете - кириллица или латиница в серии документа для детей - последствия и правила.

• г. Тверь

Если в детском жд билете в серии документа буква А должна быть напечатана кириллицей, а написали латиницей, является ли это ошибкой? И могут ли не посадить ребенка в поезд?

Ответы на вопрос (1):

Не является. Закон - не требует от шрифтов в документе, чтобы они соответствовали только кириллическим очертаниям, если они существуют, а по написанию эти буквы друг другу соответствуют.