Юрист-сосед хочет построить гараж рядом с каркасным домом - какие правила отступа нужно соблюдать?

• г. Москва

Сосед юрист) Хочет построить гараж и чтоб мы ему подписали бумагу. Гараж из сип панелей с отступом от забора 1 м, но у нас каркасный дом рядом. На каком расстоянии он должен строить гараж от нашего дома? И можете подалуйста прям ссылку на закон и пункт который это описывает. Что нам делать в данном случае? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Расстояния при строительстве содержатся в правилах землепользования и застройки вашего муниципального образования.

Для СНТ тоже там нормы прописаны? Или в каком то др документе искать

На расстоянии 1 метр от границы.

У нас там жилой дом, сколько от наших окон отступ должен быть от соседнего гаража, в том числе по пожарной безопасности?