Хочу построить гараж рядом с многоквартирным домом на каком расстоянии от дома это можно сделать и какие документы нужны? Спасибо.

• г. Осинники

Хочу построить гараж рядом с многоквартирным домом на каком растоянии от дома это можно сделать и какие документы нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена.

Вам следует обращаться за разрешением в администрацию, также следует брать землю в аренду или выкупать по гараж.

Спросить
Пожаловаться

Живу в многоквартирном доме (бараке) рядом построили многоквартирный дом, есть ли в законодательстве информация на каком расстоянии могут находится дома.

Я инвалид 2 гр. хочу поставить метал-ий гараж на территории дома. На каком расстоянии по СНИПу от дома (окон дома) можно размещать гараж! Так как где стоят гаражи, я не хочу ставить, так как они стоят не законно и на коммуникациях. Я по съемке посмотрела, где нет коммуникаций, но это рядом с домам.

Расстояние между нашим жилым домом и соседним домом составляет 7 метров.

Хочу построить пристрой (навес, гараж) к своему дому из металла. Соседский дом проходит по границе участков. На каком расстоянии от соседского дома я имею право построить гараж и необходимо ли учитывать высоту постройки (у соседского одноэтажного дома выходят два окна на мой дом)?

Частный сектор в городе Оренбурге. Соседний дом построен на расстоянии менее 3 метров от забора. Вблизи от забора находится его гараж, но гараж это часть дома, т.е. крыша общая с домом. Снег с этой крыши падает на наш участок, в следствии чего не возможно сажать ничего рядом с забором.

Подскажите, пожалуйста какой законный выход? На каком расстоянии сосед должен был строить дом, если гараж часть дома (3-как для жилого, или 1 - как для гаража)?

Заставить каким-либо способом его избавить нас от его снега, или только увеличением забора?

На какую высоту можно поднять забор?

На каком расстоянии могу построить дом-гараж? Дом-гараж под одной крышей, одноэтажный, имеют общую стену между собой. Мне нужно расстояние со стороны гаража до межи. Спасибо.

Живу на первом этаже, хочу рядом с домом построить гараж для авто (место позволяет)

что мне для этого нужно сделать?

Можно ли просто поставить гараж и не брать ни каких разрешений у администрации?

Сосед построил гараж-амбар рядом с домом на расстоянии меньше метра, высотой с наш дом, при этом его крыша гаража находится под крышей нашего дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И на каком расстоянии от забора соседа можно построить гараж?

Живу в частном доме хочу построить гараж. Нужно ли брать разрешение на строительство и на каком расстоянии от соседского забора можно строить гараж.

На каком ростоянии можно построить гараж от жилого многоквартирного дома если его строительство предполагается с торца дома и можно ли делать второй этаж на этом гараже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение