У меня такой вопрос сосед построил гараж рядом с забором.

• г. Уфа

У меня такой вопрос сосед построил гараж рядом с забором.

Ответы на вопрос (5):

На своем участке имеет право.

Здравствуйте,

Что значит рядом с забором? Вплотную к границе земельных участок нельзя, нужно было 1 метр отступить.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Рядом с забором должно быт какайх то расстояние быт.

Здравствуйте,

Да, Вы правы, не менее 1 метра от границы земельных участков

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласно п. 6.7. СНиП 30-02-97 (актуализированная версия СП 53.13330.2011 в этой части аналогична) правила следующие:

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от: жилого строения (или дома) - 3 м; постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4 м; других построек - 1 м; стволов высокорослых деревьев - 4 м, среднерослых - 2 м; кустарника - 1 м.

Расстояние между жилым строением (или домом), хозяйственными постройками и границей соседнего участка измеряется от цоколя или от стены дома, постройки (при отсутствии цоколя), если элементы дома и постройки (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.).

При возведении на садовом, дачном участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового, дачного участка, скат крыши следует ориентировать таким образом, чтобы сток дождевой воды не попал на соседний участок.