Может ли наследник без оформления наследных прав отказаться от наследства в пользу своего сына, т.е.внука наследодателя.

• г. Ростов-на-Дону

Наследник принял наследство, но наследные права не оформлял. Может ли наследник без оформления наследных прав отказаться от наследства в пользу своего сына, т.е.внука наследодателя. Огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

завещательный отказ оформляется у нотариуса это делается во время процедуры вступления в наследство