Работа в школе - от учителя внеурочной деятельности до учителя начальных классов.

• г. Челябинск

День добрый! Устроилась в школу учителем внеурочной деятельности, через год перевели учителем начальных классов в той же школе. В трудовой книжке есть запись о принятии учителем внеурочной деятельности.

Нужно ли в трудовую книжку внести запись о переводе на должность учителя начальных классов, если перевели на должность не по новому трудовому договору, а по доп. соглашению к тому трудовому договору?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, внесение сведений необходимо.

На основании ч. 4 ст. 66 ТК РФ, а также п. 4 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 (далее – Правила), сведения о постоянном переводе на другую работу вносятся в трудовую книжку.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Да, данную запись вносят в трудовую книжку. Так как имеет место быть изменение условий трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Нужно вносить запись о переводе на постоянную работу (п. 9 Приказа Минтруда России от 19.05.2021 N 320 н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2021 N 63748)).

Спросить
Пожаловаться

НАТАЛЬЯ, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. № 225 «О трудовых книжках» в трудовую книжку работника вносятся сведения о приеме на работу, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении (с указанием причин и ссылкой на статью, пункт закона). Таким образом, трудовая книжка должна содержать сведения об изменении трудовой функции работника и существенных условий труда.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста! Как доказать в ПФ для назначения досрочной пенсии учителю начальных классов сельской школы, который работал на 0.5 ставки завучем по УВР и учителем начальных классов с недельной нагрузкой 14-20 часов с 2001-2006 годы, что работа учителем начальных классов являлась основной? Хотя в трудовой книжке обозначен перевод на должность завуча, а про работу учителем с такой большой нагрузкой ничего не указано? Но есть приказы за весь период работы с моей тарификацией (часы работы в начальных классах, классный руководитель) Спасибо!

Входит ли в оплату больничного листа учителю начальных классов надбавки за проверку тетрадей, классное руководство,

категорийность?

Общая педагогическая нагрузка учителя начальных классов 36 часов урочной деятельности, помимо этого 4 часа по внутреннему совместительству дефектолога. Нужно оплачивать ли 1 час внеурочки отдельно?

Тарифицировать как учителя начклассов?

В каникулярное время директор организовал для учителей начальных классов образовательный тренинг «Устное собеседование по русскому языку. Проходил этот тренинг в форме экзамена. Учитель русского языка беседовал с учителем начальных классов, в конце оценивал это собеседование. Я отказалась посещать этот тренинг, так как это унижает мое профессиональное достоинство. Уже после каникул после рабочего времени снова назначил время для прохождения этого тренинга. Имею ли я право не посещать этот тренинг, а директор обязать?

Имеет ли право учитель начальных классов, брать внеурочную деятельность по подвижным играм, которую должен вести учитель физкультуры? И где вообще это прописано в документе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель нач классов. Нас обязуют вести уроки физвоспитания (от которых я добровольно отказываюсь в пользу учителя физкультуры (предметника) . Имею ли я на это право, даже если на ведение уроков физкультуры мною настаивает директор школы?

Входят ли часы внеурочной деятельности в педстаж учителя начальных классов? Прошу не путать с дополнительным образованием. Нас интересует этот вопрос с точки зрения оформления пенсии по выслуге лет. Если возможно, то укажите статьи Закона, номера приказов, на которые мы могли бы сослаться при беседе с администрацией школы. Спасибо.

Входят ли часы внеурочной деятельности в педстаж учителя начальных классов? Прошу не путать с дополнительным образованием. Нас интересует этот вопрос с точки зрения оформления пенсии по выслуге лет. Спасибо.

Я учитель начальных классов. Предлагают нагрузку 17 часов из учебного плана + 1 час внеурочной деятельности. Будет ли это полноценной ставкой в 18 часов? Оплачивается ли час внеурочной деятельности как полеоценный учебный час?

Я имею диплом учителя начальных классов и приложение к диплому, в котором прописана дисциплина: методика преподавания физвоспитания. С 2005 года я работаю учителем физкультуры только в начальной школе и по настоящее время. Курсы повышения квалификации прохожу регулярно, 3 раза подтверждала 1 категорию. Сейчас директор школы обязала меня принести подтверждающий документ о праве работать учителем физкультуры в начальной школе, имея диплом учителя начальных классов или сказала проходить курсы переподготовки за свой счет. Я хочу остаться работать учителем физкультуры в начальной школе. Чем я могу руководствоваться в данной ситуации? И почему я должна проходить переподготовку за свой счет, имея зарплату 19 тыс. руб.? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Я работаю учителем начальных классов по внеурочной деятельности при это являюсь студентом 1 курса ВУЗа и имея при этом 6 лет педстажа, сегодня меня известило руководство, что я не имею права работать на полную ставку это так?

Я работаю учителем начальных классов. Мне доплачивают за заведование кабинетом. Директор за это заставляет мыть окна, парты, а ещё оказывается и стены я должна мыть. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение