Можно ли отказаться выдавать учебники ребенку из-за залитой обложки и требовать покупки новых?

• г. Ростов-на-Дону

Если ребёнок сдал учебники и один не принимают, говорят что обложка залита, но нам такой выдали и говорят выдадут учебники только после того когда я куплю новый. Имеют они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права. Пусть дают письменный обоснованный отказ.

Наталья! Не понятно, о ком вообще идёт речь? "Они"? Сколько их?