Возможно ли включить условие о доле в ипотеке в брачный договор, если я - единственный заёмщик и включение созаёмщика не предусмотрено, и нужно ли получать согласие банка?

• г. Киров

На меня оформлена ипотека, планирую вступить в брак, я - единственный заёмщик и включение созаёмщика договором не предусмотрено. Можно ли в брачный договор включить условие, что в случае выплаты ипотеки в полном объёме я должна буду выделить 1/3 доли в квартире мужу? Если да, то нужно ли получать согласие банка?

Ответы на вопрос (4):

Можно. Согласие банка не нужно, ипотека уже будет выплачена.

Спасибо большое! А в случае развода я буду обязана вернуть ему часть платежей, выплаченных в браке?

Можете разделить остаток платежей на двоих