Как отменить судебный приказ 3-х летней давности и приостановить ИП 119441/23/59017-ИП?

• г. Санкт-Петербург

Как можно отменить судебный приказ 3-х летней давности 2-865/20 от 06.03.2020, чтобы в итоге приостановить ИП 119441/23/59017-ИП от 18.05.2023.

Ответы на вопрос (8):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Добрый день. Если вы лично не получали копию судебного приказа, отменить его можно!

До или на момент вынесения судебного приказа вы меняли место жительства?

Ещё за долго до этого судебного приказа-вообще-то мы давно проживаем в Спб-а волокита вся-Пермский Край, там жена прописана в отцовском доме-вот туда и хитрецы из тинькова или их партнёры намутили. Без нашего ведома естественно. К тому же сейчас мы вроде судимся с негодяями на своей вллне в Москве-в Савёловском райсуде с Исковым "о признании договора с подлецами недействительным-" Заявления-анкета от них реально нечитабельна-с самого начала ещё в 2014 ом-тпоэтому по Роспотребским статьям и судимся, но наша судья Соломатина О.В. в Москве-в Савёловском районном суде всё время смотрим на сайте судыРф... заседание отложено-иные причины, а-свежее типа назначено вот на 14.06.23 в Москве номер дела 02-1554/2023 (02-9196/2022)-М-7037/2023-Истец: Абаджян Наталья Игоревна--но тем временем эти негодяеи в г.Добрянке Пермский край-празднуют победу-со свежим ИП на 112975. руб. под номером: 119441/23/59017-ИП от 18.О 5.2023-на основании незаконного (нужно будет доказать) судебного приказа.

2-865/20 от 05.03.2020 года. Вот такие пироги.

Такой судебный приказ можно отменить только если есть уважительная причина для восстановления срока на подачу возражений на судебный приказ. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию

Добрый день!

Можно даже не приостановить ИП, а окончить его.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Дело не в том когда он вынесен. А в том когда Вы его получили. И проживали ли по тому адресу, куда его направляли или нет.

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤