Суд рассматривает лишение дееспособности сына с шизофренией - достаточно ли письменных показаний соседей?

• г. Чита

На судебном заседании лишение сына дееспособности, страдающего шизофренией, показания соседей достаточно в письменном виде?

Или они должны присутсвовать лично?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если показания будут зафиксированы нотариусом, тогда достаточно в противном случае они должны участвовать лично.

Подтвердить недееспособность при шизофрении можно с помощью показаний свидетелей – родственников, соседей, нотариуса (если больной участвовал в совершении сделки). Задача этих людей заключается в том, чтобы подтвердить неадекватное поведение больного. Важно, чтобы показания основывались на том, что свидетель наблюдал лично, своими глазами.

Информация, переданная свидетелем от третьих лиц, доказательством не является.

Личное присутствие.

Свидетелей заслушивают в судебном заседании. Письменные показания свидетелей в гражданском процессе неприменимы