Нужно ли переделывать свидетельство о рождении на российское для получения паспорта через 2 года?

• г. Энергодар

Свидетельство о рождении с печатью гражданина России, нужно ли переделывать его на российское или нет этого достаточно? Т.к. ребенку через 2 года получать паспорт

Ответы на вопрос (2):

Переделать на российское нельзя, а перед получением паспорта нужно его перевести на русский язык и заверить у нотариуса.

А у нас в селах переделывают, говорят что надо, как быть?