Хочу сдать в аренду, свою часть в совладельческом доме.

• г. Краснодар

Хочу сдать в аренду, свою часть в совладельческом доме. Подскажите, нужно ли согласие совладельцев дома? (у всех 4-х отдельные входы)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любаша!

Если я правильно поняла что вы имеет в виду под термином "совладельческий дом", то дом находится у вас 4-ых на праве общей долевой собственности.

В этом случае ответ на ваш вопрос содержится в следующей норме права:

"Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников."

Как видите наличие обязательного согласия не ставится в зависимость от наличия или отсутствия отдельных входов.