Ситуация с приватизацией комнаты и пропиской ребенка - как решить?

• г. Краснодар

Хотим приватизировать комнату... сын прописал свою не совершенно летнюю дочь.. но живут они с рождения ребенка по другому адресу.. у матери ребенка в собственной квартире (мамы ребенка)... он согласен выписаться и прописать дочь у мамы в квартире.. чтоб ребенок не участвовал в приватизации... в приватизации отец ребенка не хочет участвовать.. на квартиру не претендует.. как быть (в соцнайме они есть и сын и его дочь 4 года) можно ли переделать договор соцнайма?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего без ребенка Вам не дадут приватизировать данное жилое помещение, даже если сын перерегистрирует ребенка в другом жилом помещении.

Комната в коммуналке? Или целый объект. Потому что если квартира то нельзя приватизировать одну комнату, точнее сделать из соц найма коммунальную квартиру. Да может перепрописаться. Важно понимать одно. Взять с него нотариальное заявление. Потому что за ним сохраниться пожизненное право пользование.

Да это общежитие