У меня такой вопрос. У меня умерла мама на её был договор соцнайма я её сын магу я переделать договор соцнайма на себя?

• г. Брянск

У меня такой вопрос. У меня умерла мама на её был договор соцнайма я её сын магу я переделать договор соцнайма на себя?

Ответы на вопрос (1):

Иван. Если вы проживали вместе с матерью в данной квартире как член семьи, то, естественно, можете и дальше на законных основаниях проживать и вправе переоформить договор социального найма жилья (квартиры) и лицевой счет на квартиру на себя.

Если, проживаете в другом месте, то все сложно...

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.