Недействительность договора аренды квартиры на 12 месяцев по причине получения субсидий на протяжении 5 лет

• г. Симферополь

У человека квартира в найме. Договор оформлен на 12 месяцев. Ему сказали, что надо на 9 месяцев. Его договор недействителен. По какой причине? До этого он получал субсидии в течение 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Договор найма недвижимости, заключенный на 12 месяцев, подлежит государственной регистрации в Росреестре.