Вопросы по удержанию отпускных средств из заработной платы и аванса.

• г. Самара

Два раза перечислили отпускные, по моему заявлению я просила вычесть из зп 2 раза, доджны вычитать только из зп или из аванса тоже могут удержать?

Ответы на вопрос (4):

Выясняйте у работодателя... Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Вопрос решается по соглашению между работником и работодателем.

Вычет по согласованию с работодателем.

Здравствуйте, уважаемая Алина!

Если у Вас с работодателем была письменная договорённость об удержании лишних перечисленных вам отпускных и именно из зарплаты за два раза.

То должны высчитать только из заработной платы, но в целом не более 50% от дохода.

Всего доброго Вам!