Отказывают в учебном отпуске на основании постановления правительства РФ 1155 - что делать, если до службы получено первое высшее образование?

• г. Пенза

Положен ли мне учебный отпуск? До службы в армии получал первое высшее образование, на 2 курсе меня взяли на службу, но теперь отказывают в учебном отпуск на основании постановления правительства рф 1155, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не пишите вас призвали по призыву и вы заключили контракт? В ВУЗе у вас академотпуск до окончания службы по призыву. Окончите служить, продолжите обучение. Если по контракту служите, то увы, через 3 года можете продолжать учиться.