Как получить денежную выплату 195 т. р. после окончания контракта в СВО?

• г. Краснодар

Можно ли получить денежную выплату 195 т. р.я участник СВО подписал контракт на 11 месяцев контракт закончился и мне автоматически продлили до окончания СВО

Ответы на вопрос (2):

Андрей, не получится. Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации". Единовременная денежная выплата установлена гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), иным гражданам РФ (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на один год и более.

Подавайте рапорт. Указывайте основание. Есть уверенность, что вы относитесь именно к "иным гражданам РФ (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на один год и более.".