Как велосипед стал предметом первой необходимости - возможна ли переквалификация на статью 158 часть 1?

• г. Москва

Сужусь по п.《в》ч.2 ст.158 потерпевшие на засидании говорят что велосипед для них являлся предметом первой необходимости. Возможно ли в прениях суд просить о переквалификации на первую часть 158 так как велосипед не может являтся предметом первой необходимости?

Ответы на вопрос (5):

Нужно изучать материалы дела, чтобы сделать какие-либо выводы.

Я могу что то сказать к примеру у самозанятого в информации одоходах с пенсионного и с налоговой указано что он является самозанятым и информация в этих структурах отсутствует его доход озвучин с его слов в заседании

П.《в》ч.2 ст.158 ук РФ предусматривает ответственность заикраду с причинением значительного ущерба. Значительность ущерба оценивается судом исходя из стоимости похищенного и доходов потерпевшего.

Ну доходы не потверждаются лиш со слов потерпевшего в ответах с пенсионого и налоговой указано что он является самозанятым и информации о доходах отсутствует

Говорить можно.

Для этого и существует прения сторон и последнее слово подсудимого