Умная или опасная идея? Как я заработала 100 тысяч рублей в букмекерской конторе на чужом аккаунте и осталась без половины выигрыша

• г. Москва

Я взяла в аренду аккаунт букмекерской конторы (то есть временно пользуюсь чужим аккаунтом за 10 к рублей в месяц) пополнила на 10 к и поставила ставку, выиграла 100 тысяч рублей. Владелец аккаунта перевёл все деньги себе и вернул мне только половину, будет ли ему что-то 9 а это если я захочу написать заявление? Считается ли это мошенничеством? Есть расписка о том, что он сдаёт мне аккаунт и пополняла я со своей карты, а не с его, но карту эту мы подрисовали под его имя, чтобы бк верифицировала акк.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего, это можно квалифицировать как мошенничество.

Да считается.

Да, это мошенничество, Ферра. Ст.159 УК.