Меня лишили за оставление места дтп и пьяное вождение, постановления разные, суммируются они или нет?

• г. Мурманск

Меня лишили за оставление места дтп и пьяное вождение, постановления разные, суммируются они или нет?

Ответы на вопрос (4):

Да, сроки лишения слагаются.

НЕТ, однозначно, первое наказание заканчивается, начинается течение второго наказания. Они не суммируются!

Да, суммируются по факту. Заканчивается одно и начинается второе.

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

Непонятно, что Вы подразумеваете под суммированием наказаний. Согласно требований КоАП РФ каждое из вынесенных наказаний отбывается отдельно. Вначале Вы сдаёте водительское удостоверение в МРЭО ГИБДД для отбывания первого по дате вынесения наказания. Затем, по истечении срока первого наказания получаете своё водительское удостоверение в ГИБДД, и тут же сдаёте его для отбывания второго срока наказания. Таким образом, каждое из наказаний отбывается отдельно, и последовательно одно за другим.

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права. 3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.