Проблемы с оформлением брака с гражданином Южной Кореи в России - отказ в ставке печати в гражданский паспорт из-за неправильного перевода свидетельства о браке.

• г. Сеул

Я гражданка России, зарегистрировала брак с гражданином Ю.Кореи на его территории. Свидетельство о браке перевели у нотариуса и запостилировали. Отвезли в Россию, подали в паспортный стол, но, паспортный стол отказался ставить печать о браке в мой гражданский паспорт, мотивируя тем, что последняя страница свидетельства о браке не была переведена на русский язык. А ту страницу и не надо переводить, потому что там контактная информацию бюро переводов и нотариуса на английском языке. Кому пожаловаться, если сама начальник паспортного стола отказала? Подскажите, пожалуйста. Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Административное исковое заявление о признании незаконным отказа.