Проблемы после ремонта телевизора - мигание и двоение изображения. Возможные варианты решения

• г. Ярославль

Отдала телевизор в мастерскую по ремонту, поменяли подсветку, отдала 8000 за ремонт. Через день телевизор стал мигать. Привозили телевизор сами без коробки. Отдали по гарантии в эту же мастерскую. Они опять поменяли подсветку, но при включении двоиться изображение. Мастер говорит, что его вины в этом нет, это прошивка матрицы. И такой ремонт он сделать не сможет. Мастер говорит, что матрица негде не битая, трещит и сколов нет, оторванных шлейфов тоже негде нет. Написала претензию, мастерская предложила вернуть 8000 за ремонт. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно написать претензию.

Судя по всему работа выполнена некачественно.

Спросить
Пожаловаться

Берите деньги. Телевизор на гарантии?

Спросить
Пожаловаться

Магазинная гарантия кончилась. Сдали по гарантии от мастерской.

Спросить
Пожаловаться

Купил телевизор ж.к в магазине, прошло 11 месяцев и он ломается, гарантия бесплатного ремонта 1 год, телевизор магазин принял и починил через три недели меня попросили его забрать, когда в магазине забирал продовец сказал что гарантия продлевается на три недели, т.е на время ремонта, а не на год после его починки. Выходит что если телевизор у меня сломается через месяц я буду его чинить уже не по гарантии, а за свой счет. Прав ли продавец или его действия не совпадают с законодательством Российской федерации. Я считаю что после ремонта телевизора, гарантия должна продлится еще на год! Или я не прав?

Скажите, пожалуйста, телевизор после ремонта проработал три недели. Сколько будет длиться диагностика? Поломка та же. И должна ли я заплатить за то, что его у меня забрали?

Какой статьей руководствоваться? Отдали телевизор на диагностику, она бесплатная, после отказались от ремонта так как выставили заоблачную цену приезжайте тогда говорит забирайте, мы сних потребовали бумагу подтверждающую что в ходе диагностики все комплектующие осталишь наши и ничего чужего нам туда не подсунули но они отказываются давать такую бумагу!

Сдали телевизор в ремонт, ремонт обошелся в 13 т. руб, дали гарантию 3 месяца, и в этот период опять стал плохо показывать. Обратились по гарантии, якобы отремонтировали, но качество картинки нас не устраивает. Телевизор показывает зеленым, а не белым оттенком. Должны ли после повторного ремонта дать гарантию на ремонт и на какой срок? И можно как то добиться правды?

Год назад отдавала телевизор в ремонт сгорела подсветка его отремонтировали дали гарантию 3 месяца. Сейчас история повторяется снова подсветка, но появился запах плавленной пластмассы. Отдаю в другую мастерскую при вскрытие мастер говорит что при предыдущем ремонте в телевизоре выла впаяна перемычка которая отключила функцию защиты поэтому сгорела подсветка но еще и стало плавится плато которое отвечало за функцию защиты потому что при неисправности телевизор не отключился. Есть фото подтверждающие не правильно произведенный ремонт и повлекший за собой большой материальный ущерб. Могу ли я предьявить претензию мастерской не правильно произведшей ремонт. И какие у меня гарантии?

Меня зовут Наталья. У меня такой вопрос, я купила 6 08 2018 нотбук в центре электроники, застраховала его на четыре года на все случаи, а он сломался не по нашей вине, сдала его в ремонт к ним в сервис, через месяц мне его отдали, заменили жесткий диск, но после ремонта ноутбук стал работать очень медленно, не знаю что делать,, может составить какую-то претензию чтобы заменили его на новый или вернули деньги, это подарок дочке на д-р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здал телевизор в ремонтную мастерскую согласовали цену ремонта, потом перезвонил мастер и сказал, что нужно менять ещё одну запчасть и того сумма 12000 рублей, после ремонта курьер привёз телевизор, но он даже не включился, могу ли я отказаться от ремонта?

Купила телевизор в Эльдорадо. Через 3 недели возник явный дефект изображения. При обращении в магазин они сказали, что по прошествию 2 недель магазин деньги не возвращает и не меняет, а только предоставляет гарантийный ремонт. Но у меня нет никакого желания оставлять этот телевизор с ремонтом спустя всего лишь 3 недели работы. Разочаровалась. Законно ли поступает магазин, что отказывается вернуть мне деньги, либо обменять телевизор на равноценный или более дорогой с соответствующей доплатой. Спасибо.

После ремонта телевизора, гарантию дали только на 3 месяца. Прошло 3 месяца и 3 дня и телевизор опять сломался. Фирма отказывается бесплатно осуществить ремонт. Получается каждые 3 месяца я должна оплачивать ремонт? Как быть?

Сломался телевизор, гарантия прошла, а вот срок службы ещё нет (тел-ру 2 года с момента производства) диагностику провели сломалась жк панель, самая дорогая часть телевизора. За чей счёт должен производится ремонт?

После ремонта телевизора обнаружились проблемы снова забрали на ремонт по гарантии.. заплатил за первый ремонт почти пол стоимости телевизора... должен ли я сейчас им что то доплачивать после их недоработки после первого ремонта?

Должен ли СЦ после ремонта телевизора по гарантии предоставить документы о причине поломки и способе ее устранения (что заменили), т.к. устно причину не говорят, почему-то скрывают.

За какой период времени должны провести гарантийный ремонт телевизора?

После ремонта моего телевизора тот сломался у меня на третий день, а после сдачи на гарантийный ремонт я не могу забрать его уже 3-ий день.

Мы сервисный центр ремонтировали телевизор по гарантии (ремонтировали подсветку) после ремонта подсветки оказалось что сломана матрица у телевизора. На нас подали в суд, клиенты считают что мы сломали матрицу, требуют безвозмездный ремонт, либо возмещение ущерба в размере 25 тыс рублей (хотя сейчас даннаяя модель телевиизора стоит 10 тыс рублей) мы считаем что клиент при перевозке телевизора без коробки повредил его, как нам быть?

Купили телевизор, через 11 месяцев он сломался, отнесли в магазин, забрали на диагностику. Могу ли я отказаться от телевизора после ремонта, Забрать деньги или поменять на аналогичный.

Сломался телевизор (перестал включаться), гарантия закончилась. Сдали телевизор в ремонт, по результатам диагностики выявлено, что сломался блок питания и подсветка, вероятно из-за грозы. Общая сумма ремонта около 19000 руб. Мы согласились. Когда телевизор был отремонтирован и мы приехали его забирать, оказалось, что несколько диодов перегорели и изображение на телевизоре немного темноватое, при диагностике мастер этого раньше не заметил. Но в принципе телевизор при этом работал и показывал и мы его забрали. Далее после ремонта через неделю изображение на экране потухло, при этом звук есть, но телевизор показывает черный экран. Подскажите пожалуйста, мы можем требовать возврата суммы за ремонт? Если да, то в какой сумме - в полной сумме ремонта 19000 руб. или мастер должен вернуть только сумму за ремонт подсветки? Блок питания же вроде работает, телевизор же включается, но смотреть его невозможно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение