от сделки? Сбербанк отказывается предоставить документы при покупке участка на аукционе - что скрывают и стоит ли рисковать?

• г. Москва

При покупки участка у сбербанка по аукциону, они отказываются предоставлять правоустанавливающие документы, ссылаясь что в мфц это уже есть. Как это понимать? Что-то скрывают? Следует ли отказаться

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, ничего не скрывают.

Свидетельство о государственной регистрации права собственности, как документ, упразднили с 2016 года. Сейчас единственным доказательством зарегистрированного права является НЕ документ, а запись об этом праве в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), который ведет Росреестр.