Проблемы с гарантией - Застряли на ремонте сломанной стиральной машинки?

• г. Екатеринбург

Что делать, если у нас сломалась стиральная машинка на гарантии. Полтара месяца назад сломалась машинка до конца гарантии 1,5 месяца, мы её отдали в магазин, на ремонт, привезли через 10 дней сделали, забрали домой, про робила 7 дней и опять такая же причина поломки, мы её увезли опять в магазин они её забрали на диагностику на 20 дней, в итоге звонят говорят что она была рабочая, прошёл почти месяц а машинку так нам и не отдали

Ответы на вопрос (5):

Пишите претензию, требуйте замены товара. Если товар не мог эксплуатироваться Вами по причинам, за которые отвечает продавец, то можете требовать исключения этого времени из прошедшего гарантийного срока. Обратитесь к юристу в индивидуальном порядке для составления правильной претензии

Вам необходимо грамотно составить претензию о расторжении договора купли продажи и возврата денежных средств.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке, гарантию, документы по ремонту, документы на руках?

Направьте жалобу в Роспотребнадзор.

Подавайте продавцу письменную претензию об обмене товара на новый либо возврате денежных средств на некачественный товар.

Основание:ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Добрый день, вы вправе направить продавцу письменную претензию с указанием по своему выбору одного из следующих требований: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены