Как отменить судебный приказ на старую фамилию и предоставить свидетельство о браке с новой фамилией

• г. Краснодар

Если пришел судебный приказ на старую фамилию на девичью. Как писать отмену судебного приказа с новой фамилией и приложить свидетельство о браке?

Ответы на вопрос (5):

Что значит как писать? Как писать знают юристы. Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Татьяна, да, вам нужно грамотно составить возражения, которые и направить в мировой суд, который и вынес судебный приказ. К возражениям приложите копию свидетельства о браке.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением возражений

Пишите заявление об отмене приказа и прикладываете копию свидетельства о браке.

Нужно написать возражение, указать свою новую фамилию и приложить документы, подтверждающие перемену фамилии.

Подавайте в суд в установленный срок возражения на судебный приказ от своей настоящего имени и фамилии, к которым следует приложить документ о смене фамилии.

Можно и так

Доброе утро.

Всё верно!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.