Как подать исковое заявление в КАС суд по обжалованию решений органов местного самоуправления без досудебной претензии?

• г. Томск

КАС судебный процесс, на основании какой нормы закона, при подаче искового заявления об обжалования решения администрации сельского поселения, органа местного самоуправления не требуется досудебная претензия.

Ответы на вопрос (3):

Нет нормы, обязывающий подавать до судебную претензию.

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 17.02.2023)

Очень полезно, все перечитал уже, а нормы не нашёл про досудебную претензию.