21-летний студент получает диплом и подает документы в колледж - будет ли он иметь право на отсрочку?

• г. Санкт-Петербург

Мне 21 год. После 11 классов поступил в институт. 26 июня получаю диплом в ВУЗе. Сейчас подал документы в колледж. Смогу ли я воспользоваться отсрочкой?

Ответы на вопрос (3):

Хватит уже гаситься от службы. Закон запрещает, если использовалась отсрочка

Вас до 15.07.23 обязаны призвать в ВС РФ.

К сожалению, если вам ранее была предоставлена отсрочка от призыва в связи с обучением в ВУЗе, получить еще одну отсрочку в связи с обучением в колледже вы не сможете.

Если вы закончили бакалавриат, то в целях получения отсрочки вы можете поступить в магистратуру.

В любом случае рекомендую вам подать на имя ректора заявление о последипломном отпуске. Это вам позволит избежать весеннего призыва в этом году, который длится до 15 июля.