Низкая зарплата студента-лаборанта в Москве - нарушение закона?

• г. Москва

У меня такая проблема. Я учусь в колледже, мне 18 лет, и там же работаю лаборантом. Оформлен я официально по трудовому договору, но на пол ставки так как являюсь студентом дневного отделения. В договоре прописана сумма в 6500 руб. но получаю я,с учетом налога и половины ставки,2800 руб. У меня вопрос, на сколько закона такая зарплата, ведь прожиточный минимум в Москве 12600 руб.

Ответы на вопрос (1):

Размер заработной платы по трудовому договору не может быть менее минимального размера оплаты труда. С 01.01.2014 МРОТ в России составляет 5554 рубля. Указанная Вами зарплата законна.