Отсрочка от мобилизации по обучению в колледже/техникуме

• г. Иркутск

Если у молодого человека есть уже высшее образование, поступая в колледж на дистанционку по очно-заочной форме с аккредитацией, будет ли отсрочка от мобилизации? И отсрочка будет считаться с момента заключения договора с учебным заведением или с момента начала образовательного процесса?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Указом Президента России от 24.09.2022 №664 все студенты очной или очно-заочной формы[b][/b] (в том числе те, кто ранее проходил военную службу) имеют отсрочку от мобилизации в случае обучения в государственных образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам.

Дистанционное обучение — это не форма обучения, а способ его осуществления.

Спасибо. Если сейчас заключить договор с учебным заведением, то отсрочка будет действовать с момента заключения договора или же с момента начала учебного процесса и издания приказа?