Мобилизованный на ДНР - Разница между зарплатой и денежным довольствием

• г. Сургут

Я мобилизованный днр. Получаю деньги ежемесячно. Но мне говорят это не зарплата, а денежное довольствие. И это разные вещи. Т е я зарплатои распоряжаюсь сам, а дендрвольствием я обязан себя обеспечивать в арми. Покупать еду одежду и прочее если это мне необходимо и армия не смогла меня обеспечить

Ответы на вопрос (4):

Это такое вот лукавство со стороны ваших командиров, которое прикрывает существующие проблемы со снабжением. Едой и одеждой вас должно снабжать Министерство обороны

Т е ден довольствие я как хочу так и трачу. И в случае какои то недостачи могу сказать что не обязан это приобретать?

И все же как можно разьяснить разницу меж зарплатои и денежным доовольствием?

Здесь посмотрите закон: https://base.garant.ru/12191544/

Зарплата платится только на гражданке при заключении трудовых договоров. В армии (вооруженных формированиях МО, ФСБ, Росгвардии), лицам, приобретающим статус военнослужащего - денежное довольствие. Такая вот военная хитрость