Можно ли купить гараж по членской книжке, и смогу ли я оформить потом прафо собственности на этот гораж

• г. Новосибирск

Можно ли купить гараж по членской книжке, и смогу ли я оформить потом прафо собственности на этот гораж

Ответы на вопрос (2):

Руслан, да, можете это сделать.

Так как Росреестр при регистрации перехода права собственности обязательно увидит все данные о бывшем собственнике.

Никаких ограничений не содержит закон, а именно Гражданский кодекс РФ.

Купит можно только по договору купли-продажи. По членской книжке Вы получите только членство в ГСК.

Вопрос возможности дальнейшего оформления гаража в собственность зависит от ряда обстоятельств. Не изучив все документы, сказать что то конкретное сложно.