Хотим купить гараж по членской книжке, не приватизированный. Подскажите как правильно оформить сделку?

• г. Севастополь

Хотим купить гараж по членской книжке, не приватизированный. Подскажите как правильно оформить сделку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подготовить кадастровый паспорт,договор купли-продажи и обратиться в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, Любовь. Но на сколько я знаю, для получения кадастрового паспорта нужен как минимум тех. паспорт и справка с ГК. Продавец хочет сейчас продать гараж по членской книжке, без волокиты. Возможна ли приобретения гаража по членской книжке? И как мне себя подстраховать от возможных рисков с которыми могу столкнуться?

Спросить
Пожаловаться

В Росреестр Вам необходимы следующие документы:

1) Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2)Документ, удостоверяющий личность + СНИЛС.

3) Нотариально удостоверенная доверенность, содержащая сведения о сроках и полномочиях представителя, пределах его компетенции.

4) Договор купли-продажи с приложением передаточного акта (в количестве, указанном в договоре, но не менее чем в 2-х подлинных экземплярах).

5) Правоустанавливающие документы продавца (если право собственности продавца не зарегистрировано в ЕГРП).

6) Справка БТИ о правообладателе и о наличии, либо отсутствии арестов, запрещениях, ограничениях (обременениях) прав (если право собственности продавца не зарегистрировано в ЕГРП).

7) Нотариальное согласие супруга Продавца на совершение сделки, если предмет договора, находится в общей совместной собственности супругов.

8) Кадастровый паспорт (если право собственности продавца не зарегистрировано в ЕГРП).

9) Постановление органа опеки и попечительства, если отчуждаемый гараж находится в собственности несовершеннолетних, ограниченно дееспособных и недееспособных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить капитальный гараж. Хозяин гаража не оформил его в собственность. Хочет продать по членской книжке ГСК. Как мне правильно оформить куплю-продажу? Смогу ли я, в последствии, оформить гараж в собственность?

Хотим купить участок с домом. Они продают по членской книжке. Возможно купить по членской книжки? Если можно то какие документы нужно брать с продавца. Ну и все тонкости сделки?

Хочу купить гараж по членской книжке. Смогу ли я оформить его в собственность? Если да, то как правильно мне действовать? Спасибо.

Хотим купить гараж. Гараж и земля не в собственности. Гараж находится в кооперативе. Продажа по членской книжке. Земля принадлежит Министерству обороны. Какие риски при данной покупке? Так же смотрели гаражи по членской книжке, но земля в аренде у города. Какой гараж лучше купить, в плане рисков? И есть ли какие то различия когда земля у МО и у города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно купить гараж по членский книжке если член кооператива умер. Есть две внучки у умершего. Свидетельство о смерти и сама членская книжка. Внучки не против о приодаже гаража. Но и в наследство говорят не вступали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение