Как оформить наследство при наличии гаража, купленного по членской книжке?

• г. Красноярск

Умер муж, оформляю наследство, но,есть у нас гараж оформлен на мужа, только по членской книжке, так покупали переписали с одного на другого покупателя. Могу ли я его не включать в завещание а продать просто переписать на покупателя но когда выдадут документ о праве на наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Решайте вопрос через председателя гаражного кооператива. Право на гараж у покойного супруга не зарегистрировано в установленном законом порядке, поэтому официальный переход права не подлежит государственной регистрации или по праву наследования.

Добрый день, Татьяна! Вы можете не включать гараж в наследственную массу, а продать его, просто переписав на покупателя (если он согласится на такую сделку), без привязки к выдаче документа о праве на наследство.