Как оформить наследство при наличии гаража, купленного по членской книжке?

• г. Красноярск

Умер муж, оформляю наследство, но,есть у нас гараж оформлен на мужа, только по членской книжке, так покупали переписали с одного на другого покупателя. Могу ли я его не включать в завещание а продать просто переписать на покупателя но когда выдадут документ о праве на наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Решайте вопрос через председателя гаражного кооператива. Право на гараж у покойного супруга не зарегистрировано в установленном законом порядке, поэтому официальный переход права не подлежит государственной регистрации или по праву наследования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна! Вы можете не включать гараж в наследственную массу, а продать его, просто переписав на покупателя (если он согласится на такую сделку), без привязки к выдаче документа о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать гараж по членской книжке без мужа? Гараж покупали в браке и состоим в браке книжка сделана на мужа. Он работает вахтой и уезжает на долго. Муж сказал мне продать гараж.

Мне по наследству (завещание) остался гараж (ГСК). Никаких документов на него нет, кроме членской книжки. Нотариус, оформлявшая мне наследство, сказала, что нужно просто подойти к председателю и переписать гараж на меня. В данный момент не могу найти председателя. Вопрос: я могу его продать без председателя, если эта книжка на имя наследодателя?

У меня умер дедушка. От него остался гараж. Он не приватизирован. Из документов на него только членская книжка на имя дедушки начиная с момента постройки гаража 1971 г. Могу ли я переписать на свое имя гараж в членской книжке, или переписать можно только на дочь, которая является наследницей? Как переписать гараж в членской книжке? Как нам потом осуществить переход к собственности на гараж? Дедушкиным наследником на квартиру является его дочь, моя мама. Через 4 месяца она вступит в наследство. Надо ли ей при подаче документов на наследство говорить про гараж? У меня с ней споров нет. Нам без разницы на кого из нас будет оформлен гараж.

Мой муж и его брат в своё время построили гараж в гаражн. Кооперативе, оформили его на моего мужа.20 лет они пользовались им вместе но мой муж заболел (онко) и решил переписать гараж на брата переписал он 30 мая, а 2 июня умер. Он уже не вставал поэтому вызвал председателя кооператива домой и они просто переписали членскую книжку на брата. Скажите могу я как-то вернуть гараж в свою собственность например через суд. И второй вопрос что такое не полное вступление в наследство в каких случаях оно происходит. Заранее благодар.

Если гараж оформлен по членской книжке, считается ли он собственностью?

Возможно ли переписать на себя членство в ГСК без вступления в наследство? (гараж был отца - отец умер).

Мне в наследство от папы достался гараж в кооперативе, есть членская книжка. Гараж хочу продать, подскажите пожалуйста как его оформить правильно в собственность или можно продать по членской книжке не оформляя? Председатель сказал что в собственность можно оформить только стены тк земля принадлежит жилому дому.

У нас есть гораж в гск документы утеряны покупали по членской книжке. Как востоновить для начала членскую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умер. Оставил завещание. Получили свидетельство о праве на наследство по завещанию и по закону на автомобиль. Желаем продать автомобиль все есть покупатель. Как оформить куплю продажу всем. На покупателя.

У меня умер муж у нас есть неприватизированный гараж челенская книжка на мужа. Его дочь хочет его переписать на себя. Могу ли я переписать его на себя без его дочери.

У меня следующий вопрос по поводу дачи. Дача принадлежала семейной паре. Право собственности оформлено на хозяина семьи, он трагически погибает, жена и двое детей вступили в наследство что бы продать машину т.к. она была то же оформлена на хозяина, на дачу они не вступали в право наследства и продали ее по членской книжке, в свою очередь мы купили дачу по членской книжке у первого покупателя, рукописные договора купли продажи есть, хозяйка первый покупатель, первый покупатель мы. есть шанс ее оформить как положенно на нас или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение