Как отстоять свои права при вынесении решения о банкротстве должника и проплатах по исполнительному производству - советы для кредиторов.

• г. Воронеж

Скажите пожалуста, есть ли какие то шансы выиграть в деле о признании недейств. Сделки должника и применении последствий нпдействительности, если подал заявление арбитраж управл на организацию, которая является кредитором его должника и при этом решение, что организация банкрот, вынесено 14.04.2022, а платежными поручениями с 08.02.22 по 24.04.2022 были проплаты банком по долгу по исполнительному производству. Как оршанизации отстоять свои права?

Ответы на вопрос (5):

Вопрос: как организации отстоять свои права?

Ответ: не экономить на юристе.

Дело обширное, нужно знакомиться со всеми документами, смотреть внимательно дело, изучать его. Ну, и представлять интересы компании в арбитражном суде.

Основная суть, что иск к организации, которая этот исполнительный лист направила еще до банкротства. Может здесь нужно еще привлечь ответчиков?

Так вот как раз и представляю интересы, готовлю правовую позицию по этому делу.

Готовить возражения нужно. Чтобы определиться с правовой перспективой и возможными путями решения, нужно изучать все обстоятельства и документы.

Сделки явно с предпочтением, нарушением преимущественного права погашеня задолженности.