К чему относятся домашние приборы машина автомат, кондиционер при изъятии приставами?

• г. Волгоград

Стиральная машина автомат и кондиционер к чему относятся к предметам роскоши или все таки к предметам домашнего обихода ведь изымая телевизор его тоже нельзя считать предметом роскоши это же не антикварная вещь и не золотые украшения и нельзя эти предметы сравнивать с автомобилем например

Ответы на вопрос (4):

Вы укажите для чего вам необходима эта информация;

ответы будут разные неоднозначные;

если идет взыскание по исполнительному документу, то это ничего приставу не опишут и не арестууют;

По кредиту по исполнительному листу ведь они должны банку деньги от меня переводить а если доход только пенсия в размере прожиточного минимума 50% как минимум будут взыскивать

Ст 446 расплывчатая и тут только видимо договор купли-продажи

Согласно п.60 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

Предметы обычной домашней обстановки и обихода в силу абзаца четвертого части 1 статьи 446 ГПК РФ являются имуществом, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. К таким предметам может быть отнесено минимально необходимое имущество, требующееся должнику-гражданину и членам его семьи для обеспечения реальной возможности удовлетворения повседневных бытовых потребностей в питании, отдыхе, лечении, гигиене. При этом антикварные вещи, вещи, представляющие художественную, историческую или иную культурную ценность, независимо от их целевого назначения к указанным предметам относиться не могут.

Вопрос об отнесении определенного имущества должника-гражданина к предметам обычной домашней обстановки и обихода разрешается судебным приставом-исполнителем с учетом конкретных обстоятельств, касающихся назначения имущества, его цены, фактического использования, наличия или возможности замены на аналогичное имущество меньшей стоимости, а также местных обычаев.

На стиральную машину не может быть обращено взыскание, поскольку она нужна для удовлетворения потребностей семьи. Да и кондиционер, потеряет свои свойства после демонтажа. Удачи