В какой суд обратиться и какому судье направить иск, если задолженность за услуги ЖЭУ превышает 50 тыс. рублей - мировой или федеральный?

• г. Улан-Удэ

Если у ответчика задолженность за услуги жэу превышает сумму 50 т.р.,в какой суд обращаться, и какого судью указать, мирового или федерального?

Ответы на вопрос (2):

Если цена иска превышает 50 000 рублей, то дело подсудно федеральному суду (городскому или районному).

никакого судью указывать не надо.

В шапке искового заявления пишете в Советский районный суд г.Улан-Уде