Вопрос следующий. Действует ли бронь от мобилизации при смене прописки?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Александр, да, бронь действует.

Прописка и призыв никак не связаны между собой.

Об этом четко говорит Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1

Приветствую. Если пройдете все мероприятия по постановке на учет в ВК, то да. Главное обстоятельства, чтобы были подтверждены в этом ВК. С другой стороны, скоро эти мероприятия будут проходить автоматически. С 1 октября точно. Если почитать изменения в ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" и созданием реестра.

Уже не будет действовать. Если при этом сменился ваенкомат.