Как отправить иск ответчику с неизвестным адресом проживания через адрес регистрации в своей квартире?

• г. Самара

Могу ли я отправить копию иска ответчику по адресу регистрации, если адрес проживания неизвестен, адрес регистрации в моей квартире

Ответы на вопрос (5):

Да можете направить по адресу регистрации, и приложить доказательства регистрации ответчика (копию паспорта)

Супруг иностранный гражданин и у меня нет ни копии паспорта ни регистрации

Вероника, конечно можете.

По логике вам и нужно копию иска отправлять по месту его прописки, то есть постоянной регистрации, и неважно, что это ваша квартира.

Суд обязан будет принять исковое заявление.

Проблем просто не будет.

Основание закона - Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Так и делают.

Да, именно так и нужно