Бывший муж и дочь на очереди на получение жилья, но брат мужа намерен получить субсидию - как быть и какие документы нужны?

• г. Москва

Бывший муж с нашим ребенком прописан в комнате квартирасъемщиком которой является его брат. Ранее была мать. Все включены в очередь на получение жилья. Брат мужа собирается подавать документы на получение субсидии. При этом он сказал, что все будут сняты с очереди. Как сейчас быть бывшему мужу, он может тоже подать документы на получение субсидии на себя и дочку? И какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Жилищный кодекс дает исчерпывающее определение членов семьи нанимателя. Кроме того необходимо ведение совместного хозяйства.

Вы вправе обжаловать в суд отказ в постановке Вас на очередь отдельными семьями именно по указанным обстоятельствам и указать, что вывод комиссии ошибочен.