Борьба с банком Русский Стандарт - иск, доказательства и запутанные процедуры

• г. Москва

В конце прошлого года появился арест на гос услугах. Путем электронной подачи документов Московский суд отменил приказ из-за того, что я не был должным образом информирован. Проживаю в Москве с 2007 г. и до 2020 г. был прописан в Москве.

4 мая 2023 Банк Русский Стандарт направил исковое заявление о взыскании суммы задолженности по договору от 2006 г. районном судье в другом городе, где я сейчас прописан. Я через ГАС правосудие электронно отправил в районный суд другого города встречное исковое заявление. Где прошу отказать банку из-за сроков давности. Районный суд данное заявление в личном кабинете зарегистрировал, но на сайте в деле оно не отображается. Я им позвонил, они сказали, что мне нужно ещё отправить мой иск банку русский стандарт. Я отправил, отправил в суд в квитанцию, позвонил суд, они мне ответили, что теперь У нас всё есть, мы всё видим, ничего больше не нужно. И присылают определение по обычной почте на двух листах, в котором говорится, что я должен предоставить доказательства и суду, и банку. Не могли бы подсказать, какие ещё я должен предоставить доказательства, если Я уже отправил иск. И ещё, в иске я случайно перепутал местами я истец банк ответчик. Нужно мне ли мне пересылать заново моё встречное исковое заявление. Суд не разговорчив, ничего не объясняет. Спасибо

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Уточните, определение у Вас на руках? Исковое заявление оставили без движения?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, исковое оставили без движения, по крайней мере на сайте не отображается. А когда звонил, сказали что они исковое видят. Определение скан. Отправили с другого города родственники

Добрый день! Можете ознакомить с определением?

Добрый день. Отправляю определение

Прикреплённые файлы:

Юлия и Валерий, добрый день. Покажите юристу свой иск, все приложения к нему и документы об отправке (опись, квитанцию). Надо срочно выявлять все ошибки и исправлять, пока не поздно.

Вам не встречный иск надо было отправлять, а возражения на первоначальный иск. Вместо того, чтобы заплатить юристу пару тысяч, сделать все правильно, без ошибок и добиться отказа в иске вы решили потренироваться в самостоятельном ведении дел в самый неподходящий момент. И без тренера.

Видимо, долг очень небольшой, если решили рискнуть. Ваше право.

Здравствуйте.

Судебный приказ отменен не потому, что Вы не были извещены (он выносится без участия сторон, извещений там и не должно быть), а потому, что Вы направили возражения. Это такая процедура приказного производства.

Вам не встречное исковое заявление нужно было направлять, а возражения на иск, с указанием всех своих доводов. Видимо, суд так и принял Ваш текст.

Полагаю, Вам нужно заявить о пропуске срока исковой давности. По доказательствам - там стандартная форма, возможно, Вам ничего и не нужно. Определение о чем Вы получили? Если Вы не знаете, как правильно действовать, то лучше обратиться за помощью к юристам, показать все документы и получить полноценную консультацию.

С уважением.

Вам нужно не иск, а возражение направить. Из-за неправильного способа защиты могут еще и удовлетворить требования Банка.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вы неправильно поступаете, применение срока исковой давности не является предметом встречного иска.

Надо подать заявление о применении срока, за его составлением можете обратиться к юристу.