Правильно ли поступаю, что подписываю под ее диктовку, будто написано с моих слов?

• г. Самара

Бухгалтер сдавал справку о зар. плате в отдел соцобеспечения, снизив сумму, и получал социальную помощь и субсидию. ОБЭП вычислил.

Плохо, что не знаю своих прав, как должно все происходить, и какое право я имею.

Следователь по телефону просит привезти нужные ей документы то 2-ндфл, то штатное расписание и каждый раз оставляет меня на допрос. На ее вопросы конкретного ответа не смогла дать, т.к. суммы не помню на сколько снизила, и именно сколько получала в определенный период субсидию. Тогда следователь по тем документам, что перед ней расспрашивает Вот в период такой с Соц. отдела назначена такая то сумма. Верно? Я: Ну если по документам что перед Вами, наверно так. Ведь точно не помню. Снизила сумму зар. платы на сколько? Не помню точно, но не отрицаю что снижала и вину свою признаю. Всю сумму перерасчета вернула. Тогда,-говорит следователь по справкам и 2-НДФЛ сверим. Я по 2-ндфл суммы говорила, она к справкам карандашом приписывала эти суммы и вычисляла в уме разницу. После всего напечатав опросный лист дала мне расписаться, что с моих слов записано верно. И еще самое главное, когда волнуюсь забываюсь и давление подскочило наверное, в одном периоде она высчитала, что на 30 тыс. я недопоказала свой доход (мат. помощь + отпускные). Я без задних подписала, верю потому-что людям в форме... дома уже начала приходить в себя, и ужаснулась! Ведь я такую сумму даже на сегодняшний день не получаю, при том еще я ведь сумму какую-то в том месяце указала за минусом этой суммы я не допоказала выходит. Развели как лоха. И если в суде спросят эти суммы я опять без справок ничего не помню. И еще следователь сказала, что не надо было оплачивать разницу перерасчета, т.к. в суде дали бы время, за какой срок оплатить и спокойно не спеша оплатила бы, типа. С каждым днем боюсь все больше, что не хотят ли меня за решетку упрятать. (Двое детей студентов, ночами не сплю, разные мысли в голову лезут). Ведь суммы оплачены, штраф согласна оплатить. Как мне быть? Какие у меня права? Правильно ли поступаю, что подписываю под ее диктовку, будто написано с моих слов? Допрос как должен происходить? Какие документы они должны может прислать, чтоб я явилась на допрос. И могу ли поехать и попросить исправить те 30 тыс. (чего не может быть!)?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо срочно обратиться к адвокату за помощью. Адвокат вступит в дело, ознакомится и проконсультирует Вас как вести себя дальше, что говорить и когда говорить.