Возмещение судебных расходов третьим лицом

• г. Киров

Заявитель в АС обжаловал постановление администр. Органа о наложении штрафа, по которому я проходил потерпевшим.

Я участвовал в деле третьим лицом не заявляющих сам. треб.

В суде первой инстанции требования заявителя были удовлетворены, апелляция отменила решение, кассация оставила решение суда апелляционной инстанции без изменения.

Могу ли я претендовать на возмещение судебных расходов, если мой представитель участвовал в заседании только в суде первой инстанции, хотя его доводы были весомые, и по моему мнению. Могли так же повлиять на решение апелляции. А так же направляли отзыв в суде кассационной инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 376.1 Гражданско-процессуального кодекса РФ, кассацию необходимо сформировать и направить в течение трех месяцев с момента судебного решения. Однако этому в обязательном порядке должна предшествовать процедура апелляции. Если пропустить этот шаг, то возможности подать кассацию не будет.