Процесс расселения в аварийных домах в Коломне, Московская область - объяснение и установка площади муниципального жилья

• г. Москва

Обьясните пожалуйста как расселяют муниципальное жилье. Нас с сыном прописано двое. Квартира 65 кв метров. Какая площадь нам положена при расселение аварийного дома. ? Квартира в Коломне. Моск обл. не приватизированны.

Ответы на вопрос (5):

Смотря по какой программе

Если Ваша семья не стоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилиных условий, то при расселении аварийного жилья предоставляют жилье площадью не менее, имеющегося на момент расселения, в пределах одного населенного пункта, в Московской области. Если Вы отказывайтесь от предоставляемой квартиры, тогда выселяют через суд.

Администрация обязана предоставить Вам муниципальную квартиру по договору социального найма, аналогичную по площади и количеству комнат аварийной, в черте населенного пункта, где находится аварийная квартира.

По общим правилам расселения аварийного жилья вам положено жилое помещение аналогичной площади.

Дадут жилье, равноценное имеющемуся