Как получить долг по алиментам от отца, закрытого дела по непрохождению медэкспертизы в 2013 году?
• г. Воронеж
Могу ли я подать документы приставам чтобы получить долг по алиментам с отца? В 2013 г. дело было закрыто по п.п. 3 п. 1 ст.22 в связи с длительным непрохождением переосвидетельствования в органе Государственной службы медико-социальной экспертизы.
На данный момент я соверешеннолетняя. В 2013 г долг составлял 181 000.
Также есть вопрос, знаю, что пристав помогала отцу каким-то образом гасить долг так, чтобы не выплачивать деньги матери, но сумма долга уменьшалась. Хотела бы подать на неё жалобу, но боюсь, что срок 10-летней давности.
Ответы на вопрос (3):
г. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за просрочку по уплате алиментов
Спросить30.05.2023, 19:01,
г. Нижний Новгород
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления